Информация об акции «Стоп – диабет!»

21.11.2018 в конференц-зале БУЗ ВО «Острогожская РБ» успехом прошла акция «Стоп диабет!», в которой приняли участие 179 человек. Пациентам проводили антропометрию, исследование крови на сахар и холестерин, измерение артериального давления, анкетирование. Все желающие получили консультации врача эндокринолога Геращенко Д.А. и врача невролога Рахмановой А.А. У 5 человек, ране не состоявших на диспансерном учете выявлен сахарный диабет 2-го типа, у 12 преддиабет, 17 пациентов взяты на учет, с диагнозом полинейропатия. Во время акции у 15 чел. выявлено повышение артериального давления, всем им оказана экстренная помощь. Участники акции про консультированы по замене устаревших видов глюкометров на новые. Пятеро присутствующих получили от медицинской службы района в лице заведующего поликлиникой Геращенко Д.А. благодарность за ответственное отношение к своему здоровью и выполнение всех рекомендаций врача.
Врач – эндокринолог Геращенко Д.А.